Поливинилхлоридные плитки — одно- и многоцветные с гладкой или тисненой лицевой поверхностью — изготавливают из поливинилхлорида, пластификаторов, наполнителей, пигментов и различных добавок. При ремонте полов, покрытых поливинилхлоридными плитками, не требуется менять все покрытие. Вы можете легко заменить изношенную или поврежденную плитку, не трогая остальные.
Модульные напольные промышленные, коммерческие и спортивные ПВХ покрытия.
Модульное напольное покрытие разработано для быстрого и эффективного решения задачи по устройству надежного напольного покрытия для коммерческих и промышленных помещений с высокой степенью нагрузки.
Модульные покрытия представляют собой плитки из прочного, химически инертного, устойчивого к маслам и бензину, негорючего ПВХ.
Большая толщина модуля 7 мм в сочетании с высокой прочностью материала обеспечивают высокую надежность и износостойкость модульного покрытия. Модульное покрытие идеально для зон с высокой нагрузкой, таких как промышленные и складские помещения.
Модульное напольное покрытие способно выдержать не только перемещения тележек и рохлей, но и движение тяжелых станков и грузов путем перекатывания на подкладных стальных вальцах, а также больших погрузчиков на шипованной резине.
Между собой модульные плитки крепятся “Т-образным” замком, замком типа “ласточкин хвост” или скрытым замком, обеспечивающим безупречное смыкание.
В отличие от наливных полов, выполнение которых следует производить строго на горизонтальной поверхности, модульные покрытия можно стелить даже на наклонные поверхности. Также виниловые плитки более устойчивы к ударной нагрузке, вибрации и высокой статической нагрузке (20 тонн на кв.м.). Более того, 7-миллиметровое покрытие способно выдержать нагрузку на разворот.
В производственных помещениях модульное покрытие позволяет снизить уровень шума (в том числе низкочастотного гула), вибрации, пылеобразования.
Модульное покрытие высотой 7 мм выдерживают статическую нагрузку 30 тонн на 1 кв.м.
Электрическая сопротивляемость модульного покрытия составляет 10х9 Ом по EN 1081.
Простота монтажа и демонтажа модульного покрытия делает возможным и даже простым его перенос из одного помещения в другое.
При ремонте покрытия достаточно заменить поврежденные элементы без смещения и удаления соседних.
Покрытия серии предназначены для эксплуатации исключительно внутри помещений.
Перед монтажом помещение, предназначенное для укладки, и половицы должны быть выдержаны при постоянной температуре в течение 24 часов. При той же температуре рекомендуется проводить установку. Это необходимо для устранения возможных отклонений размеров половиц в результате теплового расширения, что может затруднить сборку покрытия.
В случае, если в помещении будет производится движение погрузчиков, такелажных тележек, ручных тележек на не пневматических колесах, легких трехколесных погрузчиков с одним управляемым колесом, перекатывание грузов вальцами и прочие причины повышенной нагрузки на полы, производитель рекомендует использовать вид покрытия, с толщиной половицы не меньше 7 мм. При этом в местах наиболее интенсивного движения (въезд, выезд, проезд, места поворотов, разворотов, резкого торможения) покрытие рекомендуется приклеить к основанию, следуя указаниям инструкции производителя клея по эксплуатации данного средства.
Если в помещении предполагается частый контакт покрытия с водой и другими жидкостями, после монтажа места стыков половиц рекомендуется обработать специальной мастикой для предотвращения попадания влаги под покрытие. Половицы высотой 5 мм выдерживают статическую нагрузку 20 тонн на 1 кв.м. 7 мм – 30 тонн соответственно. Электрическая сопротивляемость половиц составляет 3х1011Ом·см.
Рекомендуется для использования
в гаражах и автосервисах;
в домашних тренажерных и спортивных залах;;
на станциях техобслуживания, в общественном, легковом, водном транспорте, автомойках и гаражах;
в производственных и подсобных помещениях магазинов, складов, производственных предприятий;
в быту как противоскользящее покрытие на ступеньки и металлические пандусы.
Source: www.modulpol.ru
Добавить комментарий